Ф.И.О.*:
Телефон/e-mail*:
Вопрос:
Код*:

Введите код 

Стальные трубы с антикоррозионным полиэтиленовым покрытием
+7 901 750 33-03

530 х 6

Наличие на складе:
331,98 пог.м

Стальная с большим диаметром, труба ВУС 530х6 чаще всего используется для прокладки нефтепроводов и магистральных сетей газоснабжения, которые работают под большим давлением. Диаметр в 530 мм обеспечивает высокую скорость движения рабочей среды, сталь толщиной 6 мм хорошо сопротивляется внешним нагрузкам и гидравлическим ударам. Для защиты от коррозии и блуждающих токов внешнюю поверхность дополнительно покрывают весьма усиленной изоляцией. Два или три слоя полимерных материалов становятся барьером между металлом и окружающей средой.

Для создания трубы ВУС 530х6 используют грунтовки, адгезивы и экструдированный полиэтилен. Эти материалы обладают следующими преимуществами:

  • медленный износ,
  • хорошая сопротивляемость негативному внешнему влиянию,
  • низкое водопоглощение,
  • сохранение свойств при высоких и низких температурах,
  • простота нанесения.

Перед нанесением экструдированного полиэтилена сталь обрабатывают в дробеметной установке. Абразив помогает удалить с нее окалину, неровности, следы ржавчины и крупные загрязнения. После дробеметной очистки поверхность обеспыливают, чтобы обеспечить максимальную адгезию металла с последующими слоями защитного покрытия.

В случае нанесения трехслойного ВУС покрытия поверхность предварительно грунтуют, при создании двухслойной изоляции — обрабатывают специальным адгезивом. Экструдированный полиэтилен наносят на предварительно подготовленные изделия в заводских условиях. Европейская производственная линия делает процесс производства полностью автоматизированным, обеспечивает получение гладкого и прочного покрытия.

Завершающий этап производства — проверка качества готовой продукции и ее соответствия требованиям ГОСТов. Контроль включает в себя:

  • визуальный осмотр,
  • оценку геометрии и размерных характеристик,
  • испытания неразрушающими методами,
  • проверку уровня водопоглощения и др.

После испытаний качественные изделия маркируются и отправляются на склад.

При соблюдении технологии нанесения и порядка монтажа срок безремонтной эксплуатации трубы ВУС 530х6 составляет более 30 лет. В течение этого времени предварительно изолированные трубы не требуют обслуживания, обеспечивают максимальную защиту от коррозии.

Представленные в нашем каталоге трубы ВУС 530х6 и других типоразмеров соответствуют требованиям государственных и отраслевых стандартов, поэтому их можно использовать для монтажа трубопроводов во всех регионах нашей страны. Продукция также прошла испытания в «ВНИИГАЗ» и Академии коммунального хозяйства им. Памфилова, рекомендована к применению постоянно действующей комиссией ОАО «Газпром» по приемке новых видов трубной продукции.

Предварительно изолированные трубы мы поставляем со складов в Московской области и в Рязани во все регионы России. Всегда в наличии большие складские запасы самых востребованных типоразмеров. Получить информацию о количестве трубы ВУС 530х6 на складе и актуальных ценах на продукцию Вы можете по телефонам.