Ф.И.О.*:
Телефон/e-mail*:
Вопрос:
Код*:

Введите код 

Стальные трубы с антикоррозионным полиэтиленовым покрытием
(495) 777-13-88
(495) 139-11-03

159 х 6

Для прокладки, монтажа и ремонта подземных газопроводов необходима труба в ВУС изоляции 159х6. Для создания коммунальных и магистральных сетей также подходят элементы с другим диаметром и толщиной стенки. Типоразмер предварительно изолированных труб выбирают с учетом давления рабочей среды в системе, климатических условий, необходимой скорости движения газа по сети и др.

Виды покрытия

ВУС изоляцию на трубы 159х6 и изделия других типоразмеров наносят по единой технологии. Существует два способа создания надежного антикоррозийного покрытия:

  • в заводских условиях изоляцию наносят послойно на каждый элемент по отдельности,
  • в полевых условиях трубопровод изолируют после монтажа.

Для защиты от коррозии уже смонтированных в систему труб 159х6 используют полимерные материалы. Специалисты называют среди самых надежных типов покрытия — полимерные ленты с битумным подслоем. Перед нанесением их слегка прогревают, чтобы подплавить битум.

Специалисты во всем мире рекомендуют при прокладке газовых сетей и коммуникаций в агрессивных внешних условиях использовать предварительно изолированные трубы в ВУС изоляции. Качество таких изделий и их соответствие требованиям государственных стандартов обычно подтверждают соответствующие документы.

На трубы 159х6 в заводских условиях наносят двух- или трехслойную ВУС изоляцию. Все виды покрытия имеют высокую степень прочности и надежности, хорошо сопротивляются износу. Примерный срок службы трубопровода из таких элементов — около 30 лет. Срок безремонтной эксплуатации зависит от соблюдения правил монтажа и обслуживания объекта.

Материалы и технологии

Верхний слой антикоррозийного покрытия трубы 159х6, выполненного в заводских условиях — экструдированный полиэтилен. Прочный и плотный полимерный материал — основная составляющая ВУС изоляции. Полимер обеспечивает максимальную устойчивость стальных элементов к действию влаги. Полиэтилен биостоек, поэтому препятствует образованию грибков, плесени и минеральных отложений.

Перед нанесением экструдированного полиэтилена трубы тщательно очищают и обрабатывают специальными составами — праймерами, адгезивами. Изделия с трехслойным покрытием проходят максимальную обработку. На них наносят грунтовку, а также адгезив, который улучшает соединение металла и полимерного материала. Нанесение адгезива позволяет значительно увеличить срок службы изолированного трубопровода, предотвращает отслаивание покрытия. Изделия с двухслойной ВУС изоляцией праймером не обрабатывают, в остальном нанесение защитного покрытия ведется по той же технологии.

Предварительно изолированные трубы 159х6 в двух- и трехслойной ВУС изоляции Вы найдете в нашем каталоге. Мы также предлагаем материалы для нанесения антикоррозийного покрытия на трубопроводы. Характеристики и цены на выбранные ленты и праймеры уточняйте у наших консультантов по телефонам.