Ф.И.О.*:
Телефон/e-mail*:
Вопрос:
Код*:

Введите код 

Стальные трубы с антикоррозионным полиэтиленовым покрытием
(495) 777-13-88
(495) 139-11-03

273 х 6

Наличие на складе:
115,2 пог.м

Труба ВУС 273х6 предназначена для прокладки трубопроводов с газом, паром или водой. Диаметр в 273 мм и значительная толщина стенки делают этот типоразмер подходящим для монтажа магистральных, промысловых и межпоселковых сетей.

ВУС — весьма усиленная изоляция. Данная аббревиатура указывает на наличие двух или трех слоев антикоррозийного покрытия. Изоляция трубопровода значительно увеличивает срок его службы. Защищенный полимерными материалами металл лучше сопротивляется действию влаги, плесени, грибка и блуждающих токов. Растяжимость полимерного покрытия также увеличивает механическую прочность конструкции и ее способность выдерживать давление и удары.

Этапы производства

ВУС изоляция на трубу 273х6 и другие типоразмеры стальных изделий наносится в заводских условиях. Процесс состоит из нескольких этапов, каждый из которых строго регламентирован техническими условиями. Перед началом нанесения все трубы проходят визуальный контроль. Проверяются однородность стали, отсутствие повреждений и ржавчины.

На первом этапе внешнюю поверхность металла подвергают дробеметной очистке и шлифовке. Такая обработка позволяет удалить со стали отложения и утолщения, выровнять поверхность. Затем ее покрывают специальным адгезивом. Он заполняет все микропоры в материале, повышает его адгезию. Заключительный этап изготовления трубы 273х6 в ВУС изоляции — нанесение экструдированного полиэтилена. Этот процесс полностью автоматизирован, благодаря чему достигаются высокое качество и однородность покрытия.

Внешнюю сторону трубы ВУС 273х6 закрывают полиэтиленом целиком, кроме нескольких сантиметров на концах изделия. Свободные участки предназначены для последующих сварных работ. Изоляцию открытых областей производят уже в полевых условиях. Для этого используют специальные полимерно-битумные ленты и защитные грунтовки. В нашем каталоге представлены универсальная лента ЛИТ и праймеры в ассортименте. Получить консультацию по выбору материалов для защиты сварных швов Вы можете у менеджера при оформлении заказа.

Все готовые трубы 273х6 в ВУС изоляции проходят обязательные испытания неразрушающими методами в лаборатории. Проверяется сопротивляемость действию воды, блуждающих токов, высоких температур, на удар и на разрыв. Вся представленная в каталоге продукция соответствуют положениям следующих документов:

  • ГОСТ Р 51164-98 «Трубопроводы стальные магистральные. Общие требования к защите от коррозии»,
  • ГОСТ 9.602-2005 «Сооружения подземные. Общие требования к защите от коррозии».

Поставка труб во все регионы России производится со складов в Рязани и Московской области. Возможна перевозка груза ж/д или автотранспортом на наших машинах. Изолированные трубы ВУС 273х6 поставляются вместе с сертификатами и другой сопроводительной документацией, подтверждающей их качество и долговечность.